УМНАЯ МАМА- сайт для пермских родителей

Объявление

ВНИМАНИЕ! На форуме Умная мама идет игра в ассоциации! Присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » УМНАЯ МАМА- сайт для пермских родителей » Первый год жизни » Уход за первыми зубками


Уход за первыми зубками

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Когда начинать чистить зубки? Есть множество мнений, чистить с самого первого зуба, ли не трогать зубки до года.
Лично мы начали чистить как только первый зубик стал более менее большим.
Я давала щетку, сын смотрел на меня как я чищу и грыз свою :crazyfun:   а я потом дочищала сама. Также сейчас и с дочкой.
Пасту использовали ROKS детский, а сейчас Lacalut bebi , щёточки покупаем самые малюсенькие

0

2

У нас уже 6 зубиков, но пока не чистим, все не могу собраться купить все для чистки зубов :dontknow: как раз к году и куплю наверное. Хотя слышала, что нужно сразу чистить начинать, с 1го зубика

0

3

Мы тоже не читстим зубки. Говорят есть зубные щетки для самых маленьких, которые надеваются на палец мамы, силиконовые мягкие., очень удобные для первых чисток зубов. Кто нибудь слышал про такие? А вообще, я считаю, что чистить зубы надо с  года, сейчас у малышей выделяется много слюны, которая способствует самоочищению полости рта, ну а если и пользоваться щеткой, то точно без зубной пасты, ведь ее ребенок может проглотить, а на мой взгляд ничего полезного для детского организма в ней нет))) ну если внутрь принимать :crazyfun:

0

4

chupa chups написал(а):

есть зубные щетки для самых маленьких, которые надеваются на палец мамы, силиконовые мягкие.,

фигня это, неудобно.. Настя не давала этой штукой в рот лазить, а сама грызла зуб. щетку с удовольствием

0

5

Мой малыш обожает чистить зубы! Он с удовольствием берет щетку обычную, но маленького размера и пытается там что-то почистить, но скорее всего он просто с помощью четки чешит свои десенки. Пастой мы пока не пользуемся. Я не представляю как смогу прополоскать ему рот после процедуры.

0

6

Я не могу себе представить, как можно чистить зубки ребенку до года.В этом возрасте гигиена полости рта состоит в следующем давать воду после еды.А на счет зубных щеток.То они очень кстати вместо прорезывателя.Моя малышка очень любит ею чесать во рту, а прорезыватель не воспринимает.

0

7

Моему сыну 8 месяцев. Я ему зубы не чищу но протираю ватным тампоном совсем легонько т.к. не дает чистить щеткой.

0


Вы здесь » УМНАЯ МАМА- сайт для пермских родителей » Первый год жизни » Уход за первыми зубками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно