УМНАЯ МАМА- сайт для пермских родителей

Объявление

ВНИМАНИЕ! На форуме Умная мама идет игра в ассоциации! Присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аденоиды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие мамочки.
Поделитесь информацией кто и как удалял аденоиды детям... У нас аденоиды 2 степени. Лекарственная и гомеопатическая терапия не помогает. Ребенок быстро утомляется, дышит ртом
Слышала про аденотомию.. Врачи советуют не делать операцию.

Напишите свое мнение или может быть, поделитесь опытом... В настоящий моммент мы находимся на стадии принятия решения - удалять или не удалять...

0

2

Елена мы старшей удаляли в областной детской на Баумана. Нас до этого осматривал Пономарев, сказал надо. Убрали, скажу, что проблем с носом стало меньше. Удаляли в возрасте 5 лет. Но сразу скажу, это так страшно :'( дочку там чуть ли не привязывали, вобщем она все понимала уже, потом плакала страшно ей было. Но о том, что удалили не жалеем. До этого были постоянные насморки и болезни

0

3

Здравствуйте, моему сыну (5 лет) вчера удалили аденоиды, не так все страшно, просто не надо ребенку все в подробностях рассказывать, заранее пугать его. Операция прошла хорошо, и к 13.00  дня нас уже отпустили. По-моему мнению, аденоиды обязательно нужно удалять, у меня у самой аденоиды, в детстве мне не удалили аденоиды, и это сказалось на моем нынешнем самочувствии...

0

4

Здравствуйте! Столько разных мнений по удалению аденоидов. Моему сыну летом будет 5 лет, диагноз аденоиды 2 ой степени, один врач говорит удалять, другой говорит не надо, кого слушать и не понятно, я думаю что надо, т.к малыш у меня умный, но внимание уже теряется. Боюсь больше то сама, и ребенка жалко, но мне кажется ему лучше станет. Потому как, столько последствий может быть, я уже весь интернет перечитала.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно