УМНАЯ МАМА- сайт для пермских родителей

Объявление

ВНИМАНИЕ! На форуме Умная мама идет игра в ассоциации! Присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » УМНАЯ МАМА- сайт для пермских родителей » Здоровье ребенка » Возрастные коридоры веса и роста. Нормы


Возрастные коридоры веса и роста. Нормы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Таблица веса и роста детей до 3-х лет
Кликайте и увиличивайте

0

2

Вот собственно и таблички

А теперь объясню, как пользоваться: нормой считаются от 2 до 6 коридоров(рядов), ну а золотая середина соответственно 4-й кордор

-Сначала находим нужную таблицу по половой принадлежности(показатели мальчиков отличаются от девчачьих)

-Ищем свой возраст в месяцах и относительно возраста смотрим рост(который намерили в поликлинике), он может находится в любом коридоре(ряду), сравниваем с золотой серединой

-Затем в следуйщей таблице сначала находим свой рост( в самом первом столбце) и смотрим- ищем свой вес (который наерили на весах)

Суть в том , чтоб рост и вес соответствовали друг другу ну и возрасту

Ну и еще на примере объясню: к примеру девочка в  24 мес была 87 см и весила 11кг, значит в девчачьей первой таблице ишем возраст 24 мес и по горизонтали соответственно ищем коридор, в котором этот рост, получился 5-й коридор- верхняя граница нормы
Затем в другой таблице ищем длину тела в 1-м столбце: 87 см и по горизонтали ищем коридор с весом 11кг, получился 2, следовательно вывод: рост на верхней границе а вес на нижней границе, а на счет роста даже пока и заморачиваться не стоит, в том плане, что при таком измерении, как в поликлиниках, то на 5 см выратают за месяц, то на 2 уменьшаются

0

3

По этим таблицам мне стоит начать переживать :crazyfun:  Анисья в 10 месяцев была 73 см и 11,800 кг. Вот получается верхний коридор. Но я не парюсь, мы все таки на ГМ так прибавляем, начнем ходить не будет уже такого

0

4

Лена добавь новые ВОЗовские таблички! Я тебе ссылку на них отправила в личку!

0

5

molochko написал(а):

Лена добавь новые ВОЗовские таблички! Я тебе ссылку на них отправила в личку!

Да, конечно добавлю. Но эти выложила именно потому, что ими пользуются педиатры, и всегда говорят мамочкам именно коридорами.

0

6

molochko написал(а):

Лена добавь новые ВОЗовские таблички! Я тебе ссылку на них отправила в личку!

Да, конечно добавлю. Но эти выложила именно потому, что ими пользуются педиатры, и всегда говорят мамочкам именно коридорами.
Что то я не нашла ВОЗовских, есть что на английском языке, а конкретнее на таблицу не дашь ссылку.

0


Вы здесь » УМНАЯ МАМА- сайт для пермских родителей » Здоровье ребенка » Возрастные коридоры веса и роста. Нормы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно